LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.11.2025, 21:40

Административное правонарушение

Вопрос №24808006 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2025, 21:40
Добрый вечер! Какой срок рассмотрения дела при административном правонарушении (после кассации дело направлено на новое рассмотрение). Отложено 2 раза-неявка лица, участие которого в рассмотрении дела признано обязательным
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не существует общих и единых сроков. Смотря по какой статье совершено административное правонарушение.

07.11.2025, 21:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

2 месяца со дня поступления документов в суд 1 инстанции.

Суд может взыскать судебный штраф с лиц, которые необоснованно не являются на заседания.

07.11.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

2 месяца есть, теперь судья в отпуске

07.11.2025, 21:48

Пока из отпуска не выйдет дело не будет рассматриваться.

07.11.2025, 21:50

Срок рассмотрения 2 месяца.

07.11.2025, 21:59
Оценка автора вопроса: