Возможность снятия с психиатрического учета и защиты прав на имущество
Как собственник одной третьей доли вы вправе требовать определения порядка пользования жилым помещением или выдела доли в натуре через суд согласно статьям 247, 252 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Дееспособность позволяет самостоятельно обращаться в суд. По вопросу возврата имущества можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения по статье 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Независимую психиатрическую экспертизу можно пройти в частных клиниках с лицензией. Для снятия с диспансерного учета обратитесь к главному врачу психоневрологического диспансера с заявлением и заключением независимых специалистов.
Рекомендуется обратиться за бесплатной юридической помощью в адвокатскую палату вашего региона.
Вы не беззащитны. Ваша дееспособность и статус собственника дают Вам все права для защиты своих интересов. Первым и важным шагом является получение независимого медицинского заключения для снятия с психиатрического учета. Параллельно Вы можете активно собирать доказательства и с помощью юриста начать судебные процессы по выселению родственников, установлению порядка пользования домом и возврату Вашего имущества.
Вы упомянули бесплатных юристов. Как инвалид, Вы имеете право на получение бесплатной юридической помощи по некоторым вопросам в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Однако для полноценного ведения дел в суде (составление исков, представительство) Вам, вероятно, потребуется помощь квалифицированного юриста, специализирующегося на жилищных и гражданских спорах. Его услуги будут платными, но их можно взыскать с проигравшей стороны в суде.Начните с малого- Независимая психиатрическая экспертиза.Организуйте ее как можно скорее.
спачсибо
а не зависимая экпертиза ее мнение учитаваеться в суде и есть ли в москве независимая эксперитиз поможете туда попасить я как раз в фефрале еду ву санаторий в раменский район поселок сросновка деньги есть но какпопасть туда обслеловаться я не знаю имнб хотелось остаток жизни прожиь бещз психотри мнеж уже61 год и вытурить внуче и внука им по 25 жильеесть все равно мне не чем не мпомоогаеют та у которой отбрали мой подарок мне очень помогала а может оена не была в сговоре ее оговорили хотя в контакте писала что она меня специально разводила не знаю как быть