Возможность снятия с психиатрического учета и защиты прав на имущество

ИНВАЛИД ПО ПСИХОТРИИ ДЕЕСПОСОБНЫЙ МНЕ 61 ГОД ЕСТЬ ЧЯАСТНЫЙ ДОМ ГДЕ Я ИМЕЮ 1/3 ДОЛЕВОГО НАСЛЕДСВО в этом домек живут счейчас две внучки с детьми с мужьями развелись и внук живу на незаконеой пристройке живут с разорешеие сестры но без моего сестры они помогают для меня и рубля жавдлеют конечно я ничего сделаьть не могу их мать юрист а я когдато внучек огт смерти спас конечно скажу честно сейчас жалею еслиб я это несделал может был бы счастлив мне 61 год им по 2 5 в свое время я 25 лет не был в психушке но как то сделал подаорок срооседке несоверношелетний они увидали и забрали у нее и чотдали сестре которая через год продала через авито сейчас в живуи в эьтом доме без прописке могут приводить друзей бе 5 з разрешение конечно еслиб не был учетв психотрии я б давноб выселил их через суд и забравл бы деньги за те вещи которые они забрали а что может сделать человенк бз защиты навходясь на учекте в психотрии да есть бесплатные юристы консульация бесплатн а дейсвие платные у нас есть общество по инвалтидам но защищать инвалидов увы они не могут в москве всен по другому что я сейчас хоть поздно хотю исправить свою ошибки для начала провериться у незаввисимых психиатров что б сняться с учета хрочу чтоб ответили за отобраныве вещи купленые за мои вещи хотя потом выыяснилось что эту девочку наняла одна из моих внучек чтоб сплавимть меня в психушку и забрать мою комнату в этом помогала ей ее мать моя племяница она тоже юрис и я не хочу чтоб они в этом доме хили для меня все жадлеют ничем не помогаюит сестре помогают мой номер у них заблокирован могт обозвать иногдав хотят снять на телефон чтоб я поругался и отправить в психушку я не хочу чтоб они здесь жили мне уцже 61 год и я хочу прожить счастливо остатроек жизни куонечно я хочу привлечь к ответвености за то что забрали чужие вещи и конечно ту девочку которуподкупили возможно ли это и так жепровериться у независимых психиаитров
Лучший ответ

Как собственник одной третьей доли вы вправе требовать определения порядка пользования жилым помещением или выдела доли в натуре через суд согласно статьям 247, 252 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Дееспособность позволяет самостоятельно обращаться в суд. По вопросу возврата имущества можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения по статье 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Независимую психиатрическую экспертизу можно пройти в частных клиниках с лицензией. Для снятия с диспансерного учета обратитесь к главному врачу психоневрологического диспансера с заявлением и заключением независимых специалистов.

Рекомендуется обратиться за бесплатной юридической помощью в адвокатскую палату вашего региона.

Вы не беззащитны. Ваша дееспособность и статус собственника дают Вам все права для защиты своих интересов. Первым и важным шагом является получение независимого медицинского заключения для снятия с психиатрического учета. Параллельно Вы можете активно собирать доказательства и с помощью юриста начать судебные процессы по выселению родственников, установлению порядка пользования домом и возврату Вашего имущества.

Вы упомянули бесплатных юристов. Как инвалид, Вы имеете право на получение бесплатной юридической помощи по некоторым вопросам в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Однако для полноценного ведения дел в суде (составление исков, представительство) Вам, вероятно, потребуется помощь квалифицированного юриста, специализирующегося на жилищных и гражданских спорах. Его услуги будут платными, но их можно взыскать с проигравшей стороны в суде.Начните с малого- Независимая психиатрическая экспертиза.Организуйте ее как можно скорее.

спачсибо

а не зависимая экпертиза ее мнение учитаваеться в суде и есть ли в москве независимая эксперитиз поможете туда попасить я как раз в фефрале еду ву санаторий в раменский район поселок сросновка деньги есть но какпопасть туда обслеловаться я не знаю имнб хотелось остаток жизни прожиь бещз психотри мнеж уже61 год и вытурить внуче и внука им по 25 жильеесть все равно мне не чем не мпомоогаеют та у которой отбрали мой подарок мне очень помогала а может оена не была в сговоре ее оговорили хотя в контакте писала что она меня специально разводила не знаю как быть