Досрочная пенсия авиатехника
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии. Как квалифицируется там период вашей работы с 1991 по 2000 (какая статья закона указана)
Досрочная пенсия авиатехникам назначается по Федеральному закону от 28.12.2013 № 400-ФЗ и Постановлению Правительства РФ от 18.07.2002 № 537. Требуется специальный стаж работы в гражданской авиации не менее 20 или 25 лет в зависимости от должности и пола.
У вас стаж авиатехника 9 лет (1991-2000), что недостаточно. Служба на флоте не засчитывается в льготный стаж авиационных специалистов. Право на досрочную пенсию отсутствует.
Для досрочной пенсии вам необходимо иметь не менее 20 лет специального стажа (для мужчин) в должности авиатехника. У вас — 9 лет, что недостаточно. Также нужно иметь не менее 25 лет общего страхового стажа. Если служба в армии и другие периоды работы покрывают этот срок, условие может быть выполнено. ИПК должен быть не менее 30.
Здравствуйте, право на досрочную пенсию отсутствует, согласно представленной информации.