Для продления удостоверения частного охранника поучил справку ЧОУ 002 Начальство требует справку ОУ 002
Здравствуйте.
Если Вы охраняете вооружённый пост, то правильно, что требуют.
Справка 002-О/у подтверждает, что у кандидата нет медицинских противопоказаний к выполнению обязанностей, связанных с применением физической силы, оружия и служебного транспорта. Документ выдаётся после комплексного осмотра, включающего консультации узких специалистов, лабораторные и инструментальные исследования.
Справка 002-ЧО/у, в свою очередь, подтверждает профпригодность для работы в частной охранной деятельности. Однако получение документа по форме 002-ЧО/у не наделяет сотрудника ЧОП правом владеть огнестрельным оружием, для этого потребуется дополнительное оформление формы 002-О/у.
Справка по форме № 002-О/у — «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием»
Приказ Минздрава России от 26.11.2021 № 1104н Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов
Если вы не будете работать охранником 6-го разряда, то зачем вам эта справка?
Задайте вопрос руководителю ЧОПа.
подтверждает профпригодность для работы в частной охранной деятельности. да