Относиться ли характеристика , данная в образовательной организации на студента к юридическому документу?
Юридически значимый документ - это документ, отвечающий определенным требованиям, которые установлены нормативно-правовым актом или участниками правоотношений, и подтверждающий конкретные факты.
Светлана Алексеевна, характеристика на студента не является юридическим документом, но представляет собой официальный документ, выдаваемый образовательной организацией и используемый в различных ситуациях, таких как поступление в ВУЗ, трудоустройство или прохождение комиссии и т.д. .... .
.
Нет не является юридическим документом. Характеристика, выдаваемая образовательным учреждением, подписывается всеми составителями и директором (заместителем директора) и заверяется печатью образовательного учреждения, она является официальным документом
Здравствуйте.
Нет, характеристика на студента, выданная образовательной организацией, не является юридическим документом.
Характеристика — это оценочный документ, который описывает личностные качества учащегося и может потребоваться, например, при переходе из одного учебного заведения в другое, прохождении практики, поступлении на военную кафедру или в военкомат.
Добрый день. Нет, не относится.
характеристика на студента не является юридическим документом
Что вы подразумеваете под юридический документ? Это документ и принимается во внимание для определённых вещей. Мне не понятно, почему все остальные пишут НЕТ