Кто должен убрать пни в детском саду?
Согласно статье 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", образовательная организация обязана обеспечить безопасные условия обучения и охрану здоровья детей.
Пни на игровых площадках нарушают СанПиН и создают угрозу здоровью детей. Удалять пни обязан садик как балансодержатель территории.
Подайте письменную жалобу заведующей. При бездействии обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру и департамент образования вашего региона, указав факты травмирования детей.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
ДОУ отвечает за безопасность на территории, оно и должно решать данную проблему.
Подайте жалобу в орган образования, в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Оксана, обращайтесь на ДОУ с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Приветствую. Пни на игровых площадках нарушают санитарные правила и нормы, сад обязан удалить их. Необходимо направить письменную жалобу заведующей. При бездействии обращайтесь в Роспотребнадзор и департамент образования вашего региона, указав факты травмирования детей. Всего доброго!
образовательная организация обязана обеспечить безопасные условия обучения и охрану здоровья детей.