LSN Messenger
Челябинск, 08.11.2025, 12:21

Как написать ответку работодателю на клевету

Вопрос №24808454 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2025, 12:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить докладную на людей, которые написали на меня клевету на имя директора, чтоб их привлечь к наказанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением по ст 128.1 УК РФ в полицию, либо подавайте иск в суд о защите чести и достоинства..

08.11.2025, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спокойно и уверенно, привести свои доводы, опровергнуть недостоверное.

И подумайте об иске в суд на этих гавриков -

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

08.11.2025, 12:25

Здесь нет курсов, как грамотно составлять документы.

Юрист по запросу может оказать Вам помощь в составлении документа на платной основе.

08.11.2025, 12:25

Я и не прошу вас о платных курсов. И вашего мнения не спрашивала. Просто подсказать как быть.

08.11.2025, 12:40

Судя по тому, как Вы хамите, видимо про Вас написали правду.

08.11.2025, 12:43

Вам никто не хамил. Просто вашего мнения не спрашивали . прошли бы просто мимо не отвечая на вопрос. Всего вам наилучшего!

09.11.2025, 10:59

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

08.11.2025, 22:05