LSN Messenger
Уфа, 08.11.2025, 12:30

Какое время даётся на банкротство

Вопрос №24808464 из г. Уфа
опубликован 08.11.2025, 12:30
Процедура банкротства идёт уже третий год. Автомобиль не продается на торгах. Имеются ли какие либо сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

вообще должны быть разумные сроки, у вас что-то долго, но с учетом того, что в норме закона нету никакой информации, тут сложно вам помочь.

08.11.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Тут скорее надо этот вопрос задать фин. управляющему... Сроки устанавливаются судом и продляются по ходатайству фин. управляющего... Странно, почему не удается реализовать автомобиль

08.11.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Нет никаких четких сроков. Каждая ситуация индивидуальна и если дело откладывается именно по уважительным причинам и затягивается процедура реализации имущества должника в связи с этим, то это нормально.

Если же затягивание дела особо ничем не обосновано, это другой вопрос и можно высказать свои возражения в суде.

08.11.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Дддддж, сроки в судебной процедуре банкротства могут быть продлены, и 3 года, но это не предельный срок, а скорее показатель того, что процедура затягивается из-за сложности дела или объективных причин. Закон не устанавливает единого жесткого срока для всего процесса, но для отдельных этапов есть свои нормативы, которые суд может продлевать

08.11.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:

Обычно суд и арбитражный управляющий стремятся провести реализацию имущества в разумные сроки, чтобы максимизировать выручку и удовлетворить требования кредиторов.

08.11.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Сроков ест очень много разных. И есть процедуры банкротства которые длятся по пять лет. Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

08.11.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

дело откладывается именно по уважительным причинам и затягивается процедура реализации имущества должника

08.11.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

Сроки устанавливаются судом и продляются по ходатайству фин. управляющего

08.11.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Этап торгов не всегда быстрый, все зависит от того залоговый автомобиль или нет.

Если нет - раньше порядок продажи утверждался в суде - это несколько месяцев, далее назначение и проведение торгов. Три этапа по месяцу. После третьего этапа (публичные торги) - предлагают кредиторам принять имущество в счет долга.

Все намного интереснее когда ТС залоговое. АУ жде пока кредитор включится в реестр, потом ждем когда он сделает оценку и порядок продажи, далее так же три этапа торгов. Проблема в том что при залоге все сроки зависят от оперативности залогового кредитора. Они часто телятся, АУ ждет информации от них. Так же залоговый кредитор вправе повторно проводить третий этап торгов в форм публичного предложения.

Если хотите, можете написать номер дела дам более точную информацию в чем проблема.

10.11.2025, 12:58
Оценка автора вопроса: