LSN Messenger
Вологда, 08.11.2025, 13:30

Отказ в выплате компенсации губернатором Ярославской области из-за отсутствия захоронения

Вопрос №24808520 из г. Вологда
опубликован 08.11.2025, 13:30
Мой сын. Прописан в ярославской области. Призвался на сво с воронежской области. Где погиб мы обратились к губернатору ярославской области с просьбой о выплате компенсации? В чем было отказано формулировка, что пока нет захоронения и похоронки на ярославской земле ребёнка нам отказано в выплате компенсации? Типа обращайтесь туда, откуда он призывался, но я читал где-то, что это все чушь. И отсебячина. Где бы он не призывался? Я вправе обратиться либо к губернатору ярославской области, либо к воронежской области в зависимости от тех условий, какие у них по выплатам идут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить письменный отказ и станет ясно, как дальше действовать.

08.11.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Федеральные выплаты положены независимо от места призыва по месту жительства погибшего или родственников. Региональные выплаты устанавливаются законами субъектов. Ярославская область вправе установить собственные условия для региональных выплат, включая требование о регистрации или захоронении.

Обратитесь в Воронежскую область за региональными выплатами по месту призыва. Право на федеральные выплаты реализуется через военкомат по месту жительства или призыва согласно ведомственным актам Минобороны.

08.11.2025, 13:30

А если ребенка не могут вытащить с поля боя? Я не могу его захоронить, хотя есть уже свидетельство о смерти. на руках от загса.

08.11.2025, 13:32

Как я могу захоронить ребёнка, если его не могут вытащить с поле боя, но на руках у меня уже имеется свидетельство о смерти? Сына.

08.11.2025, 13:32

Подскажите, это нужно ехать туда, в Воронежскую область или можно сделать дистанционно.

08.11.2025, 13:37

Вы получите письменный в своей области, а потом решите, обращаться в Воронеж или нет.

08.11.2025, 13:38

Можно сделать через военкомат по вашему месту жительства

08.11.2025, 15:22

Добрый день! Вы перемешали все в одну кучу. Относительно всех выплат и льгот можете прочитать здесь www.garant.ru

А теперь уточните, На какую именно вы компенсацию писали заявление? Если тело не найдено и захоронение не возможно.

08.11.2025, 13:40

От губернатора.

08.11.2025, 13:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выплата по поводу гибели на сво. По регионам выплачивают 1000000. В нем было отказано до тех пор, пока мы не захороним, тело не предъявим. Похоронку

08.11.2025, 13:42

Это губернатор каждой области выплачивает отдельно федеральные выплаты президента.

08.11.2025, 13:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Письменного письма. Нет, ещё на руках был звонок по телефону с администрацией ярославской области.

08.11.2025, 13:46

Как будет ответ, напишите обязательно. Контакты юристов есть в профиле. Проблема ваша безусловно решаема, но без мотивированного отказа сложно понять с какой стороны ее решать, гадание успехов не принесет, а цитирование всего законодательства безсмысленно

08.11.2025, 13:49

Комиссия губернаторе рассмотрела наше появление и приняла отказ мотивируя тем, что человек не похоронен на ярославской области и призывался он с воронежской области. И пока мы его не привезём тело. На Ярославскую область и не представим похоронку от ярославской области выплату нам губернатор не даст.

08.11.2025, 13:47

Спасибо, понял? Буду ждать решения в письменном виде

08.11.2025, 13:50

В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

08.11.2025, 21:57