LSN Messenger
Челябинск, 08.11.2025, 23:02

Игра на музыкальном инструменте в собственной квартире

Вопрос №24809039 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2025, 23:02
Здравствуйте, я профессиональный музыкант, играю на скрипке, а также на ф-но и пою (оперный вокал). На данный момент проживаю в Челябинске. Занимаюсь постоянно в течение всего дня. Дело в том, что соседка сверху начинает мне стучать как только я начинаю заниматься. Ночью не играю и не пою. Когда жила в другом городе, такой проблемы не было. Подскажите, пожалуйста, в какое время я имею право заниматься на инструменте в собственной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 52-ФЗ от 30.03.1999 устанавливает время тишины с 23:00 до 07:00. Конкретные часы определяются региональным законодательством субъектов РФ.

В Челябинской области действует закон от 27.05.2010 № 584-ЗО, устанавливающий тишину с 22:00 до 08:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные. Дополнительно запрещен шум с 13:00 до 15:00 ежедневно.

Вне этих периодов вы вправе заниматься музыкой в своей квартире, соблюдая нормы допустимого уровня шума.

08.11.2025, 23:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ни в какое время вы не можете заниматься профессиональным пением и игрою в квартире. Найдите себе помещение, снимите его в аренду и там занимайтесь.

08.11.2025, 23:08
Оценка автора вопроса:

У меня нет возможности платить за аренду.

10.11.2025, 09:44

Это ваши проблемы. а не ваших соседей, Вам нравится ваша игра и пение? А ИМ НЕТ! И тем тем более оперное пение. непонятно как вы вообще поёте, с чего это вас кто то должен каждый день терпеть и слушать непонятный вой?

10.11.2025, 10:19

Здравствуйте, тогда пришлите мне, пожалуйста, документ или ссылку на закон.

17.11.2025, 06:03

часы определяются региональным законодательством субъектов РФ ивсе

08.11.2025, 23:12