КАк будет влиять на дочку я мать одиночка выхожу замуж беру фамилию мужа а дочка остаётся на моей будет как-то
Никто вашу фамилию проверять не будет. На учебе никак не отразится.
влиять на дочку никак не будет
А нам то откуда это знать? Ребёнок может это воспринимать и как предательство. а может вообще никак не воспринимать. И что вам мешает оставить вашу фамилию. и взять мужа, т.е. двойную, ваша + мужа, и ребёнку сказать, не хочу чтобы у нас были разные фамилии. а решать вам.
Борис, вы мать-одиночка? - забавно однако.
Что мешает "невесте" не менять свою фамилию и остаться на своей? Счастье двух людей ведь не строится на смене фамилии невесты (жены) и не зависит от этого. Так что берите ее замуж, пусть остается на своей фамилии и будьте счастливы и любимы!
Я читал статьи про эти РСП, там такой кошмар, с этими переименованиями, она может подставить или предать в любой момент. Там даже читать страшно.
На учёбе ни как не отразится, в случае чего приносите свидетельство о браке с нынешним супругом, как доказательство смены фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка.
никак влиять не будет
С правовой стороны - не будет никак влиять.
Никак не повлияет, в данном случае.