Может ли коллекторы отобрать у меня машину из-за долга мужа?
Мой муж должен денег коллекторам. На меня оформлена машина. Сейчас хочу приобрести вторую. Имеют ли они право отобрать у меня одну из них?
Заранее спасибо.
В случае, если автомобиль будет приобретаться на средства, являющиеся совместными средствами супругов, то данное имущество может быть предметом для обращения взыскания по долгам супруга. Таким образом, для того, чтобы обезопасить себя от претензий коллекторов, Вам необходимо иметь подтверждение того, что денежные средства, уплачиваемые за автомобиль являются Вашими личными (являются подарком, наследством и т.д.). Вы также можете оформить договор купли-продажи в пользу третьего лица, которым будете являться Вы, а денежные средства внесет кто-то за Вас.