Как спасти имущество при наложенном аресте - возможность передачи квартир и машины владельцам
По решению суда (пока еще нет, но хочу себя подстраховать) наложен арест на мое имущество. У меня в собственности 2 квартиры. В одной прописана я и мой 11 летний по решению суда наложен арест на мое имущество у меня в собственности 2 квартиры в одной прописана я и мой 11 летний сын, в другой мой муж. чтобы спасти квартиру. Могу я одарить одну квартиру сыну. А вторую где прописан только муж переписать или также подарить мужу. Еще есть машина которая также оформлена на мужа. Подскажите как спасти имущество. Могут ли отобрать еще и машину и все что находится в квартирах.
Лучший ответ
Можете подарить (ст. 572 ГК РФ), если сейчас не наложен арест
Спасибо за ответ!
на все делайте дарственные, желательно на ребенка, так более безопасно но менее продаваемо в последствии
ВАМ НУЖНО ПУТЕМ ДАРЕНИЯ ДО СУДА ПЕРЕОФОРМИТЬ ИМУЩЕСТВО НА БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ
Спасибо за ответ!