Задержание на сборочном пункте после подписания контракта
Если контракт подписан добровольно, удержание правомерно согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Алкогольная зависимость и просроченный паспорт не являются основаниями для признания контракта недействительным.
Оспорить контракт можно через суд по статьям
Рекомендуется обратиться к военному адвокату для анализа обстоятельств заключения контракта и подготовки иска о признании сделки недействительной.
что можно предпринять
Что пожелаете, можете в военную прокуратуру позвонить, можете в Следственный Комитет. Вы описали такого кадра, так что проститесь просто и всё.
Обращайтесь к военному адвокату
Жалуйтест военному прокурору.