Продажа дома с материнским капиталом и перевод средств для защиты от взыскания
В доме за МК доли детей, поэтому суммы за их доли переводятся на их счета и приставами не трогаются.
А деньги за доли родителей можно передать наличными, например.
Вы наверное не поняли вопрос... Покупатель планирует купить дом под материнский капитал.... Продавец имеет долги по кредитам... На свой счёт он не может получить деньги от продажи дома, т.к. эти деньги сразу уйдут приставам.
Может ли продавец деньги от продажи дома перевести на другой счёт?
Всё🙏разобралась! Спасибо за ответ!
Пока что дом принадлежит детям его никто не тронет, А вот после продажи будет другой вопрос
Он под запретом на регистрацию...
Продать - можно. Но сначала посмотрите ст. 177 УК РФ.
Да нет никаких долей детей в доме, который продаётся. Там один собственник с кредитными долгами.