Восстановление утраченных акций 1990-х годов
Согласно статье 149 Гражданского кодекса Российской Федерации бездокументарные ценные бумаги фиксируются в реестре. Обратитесь к эмитенту с заявлением о предоставлении выписки из реестра акционеров по статье 51 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах".
При отказе компании требуйте письменный мотивированный ответ. Узнайте регистратора общества и запросите информацию напрямую. Для восстановления утраченных документарных акций подайте заявление о признании их недействительными в суд по статье 148 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Нужно узнать существует ли предприятие и кто ведёт реестр.
Согласно статье 149 Гражданского кодекса Российской Федерации бездокументарные ценные бумаги фиксируются в реестре.
Об акциях какого предприятия Вы спрашиваете?