Оспаривание законности блокировки YouTube Роскомнадзором в суде СПб
Вы ставите амбициозную задачу — оспорить блокировку YouTube, что требует глубоких знаний конституционного и информационного права. Поиск pro bono адвоката возможен, но сложен из-за высокой нагрузки на юристов, готовых работать бесплатно. Рекомендуем:
1. Обратиться в правозащитные организации: «Роскомсвобода», «Агора», «Зона права» — они часто занимаются делами о цензуре и блокировках.
2. Разместить объявление на юридических форумах (например, «Правовед.ru», «Юридическая консультация») с подробным описанием дела и указанием на готовность предоставить материалы.
3. Связаться с адвокатскими палатами Санкт-Петербурга — возможно, они помогут найти специалиста на безвозмездной основе в рамках адвокатской практики.
4. Привлечь внимание СМИ: если дело получит резонанс, юристы могут заинтересоваться для пиара.
Судебная практика по аналогичным искам (например, обжалование блокировки Telegram) показывает, что шансы на успех невелики, но процесс может быть полезен для формирования правоприменительной практики. Важно правильно сформулировать иск: ссылаться на нарушение ст.
Резюме: найдите правозащитную организацию или адвоката через сообщества. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Нет никаких перспектив.
интересно будет почитать, что напишут в решениях, плюс можно обжаловать и дойти до вс рф и конституционного суда. хоть почитаем что пишут.
Здравствуйте, есть конечно, но за составление искового заявления в суд по данной тематике, юристу нужно будет в любом случае заплатить. Дело не простое, иск не простой, а время потраченное, как и сама работа требует оплаты, даже с учетом тех благ, которые вы указываете.
сумма в разумных пределах, за составление искового заявления - найдется. Вы изъявляете желание взяться?
Здравствуйте. Для начала Вам нужно иметь финансовое предложение для минимальной услуги.