У меня болел ребенок.

Здравствуйте. У меня болел ребенок. Вызвали скорую. Поставили укол. Образовался абсцесс. Вскрыли в больнице. Сейчас ещё лечимся. Могу ли я подать на них в суд. Есть ли смысл? На лекарство я не тратила.
Лучший ответ

Здравствуйте,Надежда!

Вы вправе обратиться в суд с иском к лечебному учоеждению.

Для подробной консультации обращайтесь к выбранному Вами юристу в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

Да, имеете право взыскать компенсацию морального вреда. Сначала обратитесь в страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи.

Смысл есть, если вы сможете доказать причинно-следственную связь между действиями скорой помощи и возникновением абсцесса, а также сам факт некачественного оказания помощи. Напишите лучше жалобу на действие работников скорой, если хотите, чтобы их наказали, в вашем случае материального ущерба нет.

Нет смысла пока, но жалобу в минздрав региона можете подать. А твм вижео будет.

Здоровья ребенку!

Да, можете подать в суд. По статье 1064 ГК РФ вред, причиненный здоровью, подлежит возмещению. Необходимо доказать связь между уколом и абсцессом через медицинскую экспертизу.

Можете требовать компенсацию морального вреда по статье 151 ГК РФ, расходы на лечение (даже если бесплатное), упущенный заработок родителя по уходу.

Срок исковой давности - три года по статье 196 ГК РФ. Сохраняйте все медицинские документы, выписки.

Добрый день! Право обращения в суд вам гарантирует ст. 3 ГПК РФ.

С моей точки зрения перспектива есть, но сумма в итоге будет мало значительная.

Есть у меня один полностью бесплатный юрист https://www.9111.ru/id-lawis/

Полностью бесплатный

Да, можно подать исковое заявление в суд на врачей скорой помощи за неправильно выполненную инъекцию препарата и послеинъекционное осложнение. Для подачи искового заявления необходимо обратиться к юристу или адвокату в целях составления искового заявления, в котором следует указать претензионную часть, требование и обстоятельства, на которых основывается иск. Также, следует приложить доказательства, подтверждающие факт неправильной инъекции и послеинъекционного осложнения.