Добрый день, рабодатель задержал зарплату, и не вывозит с ввхты
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. - ст. 142 тк
За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка). - ст. 302 ТК
Обращайтесь в прокуратуру, также имеете право на компенсацию по ст. 236 ТК
Готовьте иск в суд, пока жалуйтесь прокурлру.
Работать задержал зарплату на месяц куда обращается
Здравствуйте! Направьте жалобу в прокуратуру, можно через онлайн-сервис.