Работодатель задержал зарплату на 3 месяца - какие проценты должен выплатить за каждый день просрочки?
ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Ильнур Рустямович, вопрос поставлен не корректно. Пока нет иска к работодателю, пока нет решения суда в отношении работодателя, то работодатель должен только то, что должен - сумму з/п на 3 месяца. С ваших слов, 300 тысяч.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. За три месяца приблизительно 5300 руб. Размер ежедевного долга растет ежемесячно. В сети есть калькуляторы расчета компенсации за задержку зарплаты.