Незаконные действия председателя СНТ при проведении собрания и утверждении устава
Обжалуйте решения общего собрания СНТ в суд по статье 181.4 ГК РФ в течение шести месяцев. Основания: нарушение процедуры созыва, кворума, порядка голосования по Федеральному закону от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества".
Подайте иск о признании недействительными решений собрания 2024 года. Требуйте проведение нового собрания с соблюдением устава. Если прокуратура отказывает, обжалуйте отказ вышестоящему прокурору или в суд по статьям
Спасибо,в кра уже написали,тоже тишина
Добрый день.
Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. Никаких "выводов" собранием не требуется.
Ни прокуратура, ни полиция вам не поможет. Прокуратура выпишет предписание - максимум. В ответах всегда ссылаются на суд - обжалуйте решения общих собраний в судебном порядке. Но у вас уже пропущена исковая давность - 6 месяцев.
Ситуацию изучать подробнее нужно