Незаконные действия председателя СНТ при проведении собрания и утверждении устава

Добрый день!У нас выборы в СнТ прошли в21 году объездами всех по домам по старому Уставу по 66 Закону на 2 года,половина членов написали заявление и вышли в 23 м как положено,но председатель СНТ их не вывел собранием,вывел только в 24 году собранием с утверждением Устава и самоизбранием себя опять в председатели в заочной форме,без членов правления и ревизионки индивидуалами ,с утверждением смет за 4 года назад,однако некоторые до сих пор продолжают подписывать ему документы,подскажите как бороться,прокуратура и полиция год либо не отвечают а письменные жалобы,либо просто пишут отказ,не мотивируя
Лучший ответ

Обжалуйте решения общего собрания СНТ в суд по статье 181.4 ГК РФ в течение шести месяцев. Основания: нарушение процедуры созыва, кворума, порядка голосования по Федеральному закону от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества".

Подайте иск о признании недействительными решений собрания 2024 года. Требуйте проведение нового собрания с соблюдением устава. Если прокуратура отказывает, обжалуйте отказ вышестоящему прокурору или в суд по статьям 124-125 КАС РФ.

Спасибо,в кра уже написали,тоже тишина

Добрый день.

Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. Никаких "выводов" собранием не требуется.

Ни прокуратура, ни полиция вам не поможет. Прокуратура выпишет предписание - максимум. В ответах всегда ссылаются на суд - обжалуйте решения общих собраний в судебном порядке. Но у вас уже пропущена исковая давность - 6 месяцев.

Ситуацию изучать подробнее нужно