Ограничение на выезд

И так висит уже очень долго. Куда обратиться? (Возможно, понадобиться помощь в составлении искового заявления)
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Максимовна!

Для уточнения данной ситуации Вам необходимо обратиться в ОССП Федеральной службы судебных приставов России, вынесший постановление о снятии запрета на вы езд из РФ и Пограничную службу ФСБ России.

Какой Отдел ССП выносил постановление о снятии ограничений?

В ФССП надо писать и требовать снять - ст. 64.1 ФЗ-229 об исп. пр-ве.

Может просто на Госуслугах старая информация.

Я про случай когда реально ВЫ все долги погасили, все ИП прекращены и ограничения все реально снять должны были.

Добрый день!

Если в Госуслугах отображается ограничение на выезд за границу, это значит, что ФССП вынесла постановление о временном ограничении выезда (чаще всего из-за долгов или невыполненных обязательств).

Прежде всего необходимо проверить наличие задолженности, уведомления, как правило, приходят в ЛК Госуслуг, либо проверить можно на сайте ФССП - fssp.gov.ru .

Если задолженность Вами уже погашена, то обратитесь к приставу, ведущему дело (контакты есть в карточке дела на сайте ФССП):

- подайте заявление о снятии ограничения и приложите квитанции об оплате долга;

- пристав обязан в течение нескольких дней вынести постановление о снятии ограничения и направить его в пограничную службу.

После этого ограничение обычно снимается в течение 3–7 дней, но лучше уточнить у пристава, когда информация дойдёт до погранслужбы.

Правовые основания:

- ст. 47, 64, 67 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Юридические услуги в Волгоград