Факт проживания в субъекте РФ не менее 10 лет
заявлением в суд об установлением юридического факта....
Всем доброго дня! По вопросу об установлении факта проживания на территории Санкт-Петербурга более 10 лет, хочу еще раз уточнить!
Если человек не был гражданином РФ все эти годы ( с 2000 года по 2022 год являлся гражданином Украины) по всей вероятности суд откажет в признании данного факта.Тогда получается и нет смысла подавать в суд? И теперь инвалид второй группы,ветеран боевых действий ,живет на площади,менее чем 17 кв.м. с женой .Дом хрущовка, 1957 года постройки,лифта нет,туалет 1 кв.м.,ванная комната 2 кв.м. Какие же варианты тогда получения жилья для него существуют???Так и будет страдать получается?
Почему страдать? Жить - не тужить! Кто мешает?
Пытаться в суде хотя иск нужен будет, а не установление факта.
Подает заявление на очередь, получает отказ, с адм. иском в суд - ст.
Нужно соответствовать определённым критериям, в том числе норме жилой площади для человека по СПб.
Нужно собрать комплект свежих документов для подтверждения нуждаемости в том числе критерий малообеспеченности. Точный комплект документов ищите в Администрации.
Мы понимаем, что участник СВО, под критерий малообеспеченности не подходит.А вот по нормам жилплощади,вполне.Но все равно спасибо за ответ.
Спасибо за ответ
подтверждение данное для постановки на учет по улучшению жилищных условий и получению жилья вполне будет
На очеркдь вставать..