Применение исковой давности по оспариваемому кредиту
Нет, срок не истек , так как в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ).
Если вы не оформляли кредит- признайте договор недействительным
Нет, срок исковой давности не истек
Заявить о пропуске сроков давности в письменном отзыве на иск Вам никто не запрещает, но что касается кредита, там по каждому ежемесячному платежу в графике срок давности рассчитывается отдельно.
Непонятно, почему вам в полиции отказали в возбуждении уголовного дела. Если Вы данный кредит действительно не брали, надо доказывать, что денег не получали вообще, а не ссылаться на пропуск Вами сроков давности, а если вы на них ссылаетесь, вы будто подтверждаете свой долг.
Можете заявить! Однако должны понимать, что срок исковой давности зависит от графика платежей, по каждому платежу отдельно.
Добрый вечер!
Так срок исковой давности не прошел👆
Заявляйте встречный иск о признании договора незаключенным 👆
К сожалению срок давности здесь не применить.
вы не пишите срок кредита - 27.02.2022 + 5 лет (например) = 27.02.2027.
Возможно вам устанавливали срок для оплаты долга и тогда к дате выплаты добавляете 3 года и это будет крайний срок для взыскания долга по СИД.
Гораздо разумнее бороться не за срок исковой давности, которого нет (в вашем случае - не истек), а оспаривать кредитный договор по кредиту, который вы не оформляли (по вашим словам).
Уже отказ пришел
Какой отказ и по поводу чего, поясните, пож.