Потерянный паспорт и паспортный стол
Справка из полиции об утрате паспорта не требуется. Можете сразу обратиться в подразделение по вопросам миграции с заявлением об утрате, приложив имеющиеся документы и фотографии.
Временное удостоверение личности выдается в день обращения по вашему письменному заявлению на период оформления паспорта. Действует до получения нового паспорта.
При утрате паспорта предусмотрен административный штраф по статье 19.16 КоАП РФ от 100 до 300 рублей.
А разве не 1500 штраф?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
10 дней ждать не нужно. Временное удостоверение личности выдается в лень обращения.
В паспортный стол надо принести заявление из полиции, но там его будут делать 10, чтобы установить, что я гражданка РФ. Могу ли принести сразу все документы в паспортный стол в обход полиции?
Справка из полиции об утрате паспорта не требуется.