Можно ли привлечь за шум?
Да, можете обратиться в полицию с заявлением о нарушении тишины и покоя граждан. Согласно КоАП РФ статье 6.21 (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), такие действия влекут административную ответственность.
Также применяются региональные законы о тишине, устанавливающие запрет на шум в ночное время (обычно с 23:00 до 7:00). Соберите доказательства нарушений: зафиксируйте время, запишите на диктофон или видео.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете, есть такое право.
Да, вы можете написать заявление за нарушение тишины, несмотря на то, что это происходит в вашем собственном доме и нарушители — ваши родственники.
Да, у вас есть право вызвать полицию и подать заявление о нарушении тишины и покоя.
Покиньте родителей и живите отдельно.
Вмешивать полицию бесполезно, она не занимается семейными ссорами, пока к вам не будет примерно насилие.
Можете, но особого смысла не имеет.
Проще поставить в комнате задвижку какую-то.
МОжете написать заявление в полицию. Можете вызвать полицию, позвонив в это время, как нарушают Ваши права.
Да, можете обратиться в полицию с заявлением