Отработка часов в бассейне при отсутствии детей по расписанию
Согласно статье 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не превышает 40 часов в неделю. Для педагогических работников статья 333 ТК РФ устанавливает сокращенную продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Вы обязаны отработать норму часов согласно вашей ставке и трудовому договору. Если занятия с подгруппой не проводятся по независящим от вас причинам, работодатель может поручить иную работу в пределах установленной продолжительности рабочего времени согласно статье 60.2 ТК РФ.
Для педагогических работников, включая инструкторов по физической культуре, норма рабочего времени составляет 30 часов в неделю. Работодатель не может требовать выполнения работы сверх установленной нормы часов без вашего согласия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством (например, сверхурочная работа с дополнительной оплатой).
не более 30 часов в неделю
Согласно статье 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не превышает 40 часов в неделю.