Как написать заявление, чтобы вернули документы на приватизацию

Лучший ответ

Для возврата документов, поданных на приватизацию, необходимо написать заявление в орган, куда они были поданы (например, МФЦ, департамент жилищной политики). В заявлении укажите: ваши данные, описание документов, дату подачи, просьбу вернуть оригиналы (с указанием причины отказа от приватизации или завершения процедуры). Приложите копию расписки. Срок рассмотрения — до 30 дней. В случае отказа можно обжаловать в суд или вышестоящий орган.

Резюме: Составьте письменное заявление с четкой просьбой вернуть оригиналы документов, приложите подтверждающие бумаги и подайте в орган, принявший документы. Если откажут – обжалуйте.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Произвольная форма с обоснованием причины.

Пишите заявление в свободной форме.

Мажете написать самостоятельно в свободной форме заявление либо обратиться за его составлением к любому юристу сайта

Доброе утро, пишите в произвольной форме, никаких образцов и шаблонов нет

Произвольная форма