Как написать заявление, чтобы вернули документы на приватизацию
Для возврата документов, поданных на приватизацию, необходимо написать заявление в орган, куда они были поданы (например, МФЦ, департамент жилищной политики). В заявлении укажите: ваши данные, описание документов, дату подачи, просьбу вернуть оригиналы (с указанием причины отказа от приватизации или завершения процедуры). Приложите копию расписки. Срок рассмотрения — до 30 дней. В случае отказа можно обжаловать в суд или вышестоящий орган.
Резюме: Составьте письменное заявление с четкой просьбой вернуть оригиналы документов, приложите подтверждающие бумаги и подайте в орган, принявший документы. Если откажут – обжалуйте.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Произвольная форма с обоснованием причины.
Пишите заявление в свободной форме.
Мажете написать самостоятельно в свободной форме заявление либо обратиться за его составлением к любому юристу сайта
Доброе утро, пишите в произвольной форме, никаких образцов и шаблонов нет
Произвольная форма