Вопросы о допустимости и лицензировании строительных работ для организации по поставке офисного оборудования

Может ли Организация по поставке офисного оборудования заниматься ремонтно-строительными работами, или строительными работами. И, если да, то нужна ли лицензия или разрешение на проведение работ?

Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством, коммерческие организации (ООО, ЗАО, ОАО) имеют право заниматься любым видом деятельности, в том числе не предусмотренным в уставе.

Однако для осуществления строительной деятельности необходимо состоять в соответствующей саморегулируемой организации.