Скажите, пожалуйста, нужна ли нам лицензия на данный вид деятельности?

Наша небольшая фирма занимается ремонтно-строительными работами, в основном текущий и капитальный ремонт мягкой кровли. Скажите, пожалуйста, нужна ли нам лицензия на данный вид деятельности?

Лучший ответ

Уважаемая Людмила!.

Согласно ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.01. Ваш вид деятельности не подпадает под список лицензируемых видов деятельности (ст.17 Закона). А так как этот список является исчерпывающим (ст.18 Закона), никакие иные нормативно-правовые акты не вправе обязывать Вас в получении данной лицензии.

Успехов. С уважением,