И могу ли оплачивать часть квартплаты только за себя, так как он не живет там?
Мы с мужем разведены с 1992 г. У нас 2-х комнатная квартира в общей собственности. Квартира приобретена до расторжения брака. Муж ответственный квартиросъемщик, но в течении последних 3-х лет не живет в этой квартире. Вопрос: может ли бывший супруг прописать в эту квартиру своего ребенка, от второго брака. И какие доли на эту квартиру у нас с бывшим супругом? И могу ли оплачивать часть квартплаты только за себя, так как он не живет там? Заранее спасибо, Людмила.
Нельзя быть квартиросъемщиком квартиры, находящейся в собственности. Ребенка (несовершеннолетнего) вселить (и зарегистрировать) собственник может. Пока квартира не разделена, у Вас нет долей в ней. Когда разделите - доли будут равными. Ваша квартира не разделена, поэтому платить Вам придется полностью. Уплаченную долю за мужа можете с него взыскать.