После развода апелляционный суд в разделе имущества посчитал дом и машину по рыночной стоимости!? Это правильно!?
Здравствуйте, Ольга Кирилловна!
Суд при разделе имущества супругов должен определять его стоимость на дату рассмотрения дела, и рыночная стоимость является основным и наиболее объективным методом определения этой цены.
Но есть процессуальные нюансы.
Почему апелляционный суд?
Необходимости посмотреть решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции.
Обращайтесь для подробной консультации на сайте в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.
{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Конечно же правильно. А какая ещё может быть стоимость у имущества?
А почему это не правильно по вашему мнению?
Правильно По какой же стоимости их считать ещё?
Да, это законно.