Если человек в объяснениях человек пишет что обязуется вернуть денежные средства, на сколько эта расписка имеет юридическую силу
Это не расписка это обязательство человека в такую-то сумму оплатить в какой-то срок в связи с такими-то обстоятельствами.
Имеет юридическую силу почему нет
Конечно же можете использовать как доказательство и она имеет силу
Здравствуйте!
Это является косвенным подтверждением долга.
При судебном рассмотрении, суд в совокупности с иными доказательствами, даст оценку.
Но шансы в случае признания долга, даже в объяснениях, не равны нулю.
Здравствуйте, объяснения в рамках материала доследственной проверки? Или что? как доказательство использовать можно, а как подтверждение заключения договора займа - нет, т.к. не соблюдены существенные условия договора займа: размер суммы, срок возврата, условие о процентах и др.
Уважаемый Костя, здравствуйте!
В случае если Расписка включает в себя все необходимые данные, то она будет равна Договору займа. Следовательно она будет иметь юридическую силу.
Всего Вам доброго!
Объяснение не имеет силу расписки
Здравствуйте.
В каких объяснениях? Любая расписка имеет юридическую силу. Письменная фиксация является подтверждением признания долга.
С уважением.