Имеет ли эта расписка юридическую силу, если не дай бог, мы разведемся?

Мы с мужем продали свои квартиры (каждый приобрел свою до брака) и купили одну общую. Моих денег было на 2/3 квартиры, а его на 1/3, так как моя квартира стоила дороже. Брачный договор не заключили, муж сказал дорого, но расписку написать готов. Имеет ли эта расписка юридическую силу, если не дай бог, мы разведемся?
Лучший ответ

Расписка не имет никакой юридической силы.Пока не заключите брачный договор у нотариуса-квартира -ваша общая собственность в равных долях

Спасибо за ответ! Мы оформили брачный договор!

Светлана, расписка-это платежный документ от физического лица. В вашем случае нужен брачный договор, или договор о разделе имущества. В каких долях вы купили квартиру? Уточните вопрос.

Спасибо за ответ! Купили для себя. Сделали брачный договор, о том что(не дай Бог!) если разведемся, то мне 2/3 квартиры,а мужу 1/3. Ну а если я вдруг умру(тоже не дай Бог) то ему достанется половина квартиры,а другая половина( я написала дарственную на свою долю) достанется нашей приемной дочери.

Светлана, он потому и готов написать расписку , что он знает, что это в данном случае кусок бумаги, который не будет иметь юридической силы.

Предложите ему заключить брачный договор ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ, что он на это скажет? Найдёт другую "отмазку" чтобы не заключать брачный договор, скорее всего.

Так что тут только брачный договор, удостоверенный у нотариуса.

Спасибо за ответ! Он согласился.