Здравствуйте! Фонд капитального ремонта взыскивает с меня долг с помощью коллекторов. Мне платить или ждать суда?
Едва ли в Вашем случае действуют коллекторы. Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Когда будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении спора в суде в исковом порядке, заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
Конечно же можете ждать суда
Добрый день, это вам только решать.
Если не оспариваете долг, то платите. Оспариваете -не платите
Нужно дождаться судебного разбирательства. Коллекторы не имеют права взыскивать долги за капитальный ремонт, и вы можете оспорить их действия. Подготовьте доказательства и защитите свои права в суде.
Суд вы уже проспали. Если коллекторы