LSN Messenger
Донецк, 10.11.2025, 10:41

Лишить дочь наследства

Вопрос №24810371 из г. Донецк
опубликован 10.11.2025, 10:41
Добрый день! Подскажите как лишить дочь наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Завещание.

10.11.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Написать завещание на кого - то другого

10.11.2025, 10:43

Завещание же можно оспорить, вот переживаю

10.11.2025, 11:16

Вы можете лишить дочь наследства, составив завещание в пользу других лиц или не указывая ее в завещании, если она трудоспособна и здорова. Также возможно признание ее недостойным наследником, если она совершала противоправные действия против вас.

10.11.2025, 10:56

Переживаю а завещание ж можно и оспорить?

10.11.2025, 11:17

Просто хочу купить квартиру, но чтоб ей не досталась после моей смерти

10.11.2025, 11:18

Напишите завещание. Для оспаривания завещания необходимы основания. Так же в силу ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания.

10.11.2025, 11:39

Написать завещание на другого человека

10.11.2025, 12:59

На мужа только могу, но он как наследник и супруг должен с ней делить но она дочь от 1го брака

10.11.2025, 13:01

Почему он должен с ней чего-то делить? не должен

Разумеется если ей уже будет 55 лет у неё будет право на обязательную долю в наследстве

10.11.2025, 13:04

лишить дочь наследства через суд

11.11.2025, 07:18