Может ли свекровь лишить дочь наследства, продав квартиру невестке, и есть ли право дочери претендовать на квартиру?
Доброго времени суток. Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, она может подарить, это договор оспорить будет сложно. А вот случае завещание у неё будет право на обязательную долю в наследстве Яна Следуйте на будет независимо от завещания.
Здравствуете.
Если при жизни оформит дарственную то дочь ничего не получит и не отсудит.
А вот по завещанию каким бы оно не было инвалид всегда отсудит обязательную долю.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".