Неактуальный диагноз в медсправке на портале госуслуг
Согласно части 4 статьи 91 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ медицинские документы должны храниться в Единой государственной информационной системе здравоохранения.
Синхронизация данных между порталами происходит не мгновенно. Обратитесь в техподдержку Госуслуг для актуализации сведений.
Изменение медицинской документации регулируется приказом Минздрава от 15.12.2014 № 834н. Исправления вносятся уполномоченным медработником с соблюдением правил ведения медицинской документации.
При несоответствии данных направьте обращение через портал либо в медучреждение для корректировки записей.
Пишите заявление в Управление здравоохранения.
При несоответствии данных, рекомендую написать заявление о приведении в соответствие .
Скорее всего, диагноз удален из общей базы данных медицинских учреждений (Федерального регистра), но на портале Госуслуг отображается его устаревшая копия.
Ваш главный ключ к решению проблемы это ваша медицинская организация, которая ведет вашу электронную медкарту (ЭМК). Все данные (диагнозы, осмотры, анализы) хранятся именно там.
Подождите 2-4 недели. В большинстве случаев за это время данные обновляются на всех порталах автоматически.