LSN Messenger
Москва, 10.11.2025, 12:57

Заявление о мошенничестве при невыполнении услуг по кредитам

Вопрос №24810550 из г. Москва
опубликован 10.11.2025, 12:57
Здравствуйте, такой вопрос, моя подруга обратилась к какому то парню по поводу банкротства, он пообещал что возьмут много кредитов в банках, и чрез одну фирму юридическую, оформят все по закону, за свои услуги фирма взяла деньги, и этот парень сказал что нужно будет оплатить такую же сумму ему, сколько и юристам, но вот ситуация, у юристов что то там начало не получатся, и этот парень тоже пропал (сумма 250 к), можно ли писать заявление по мошенничеству на этого парня? Так как у юристов был договор
Лучший ответ
Рекомендуется

Остается только делать выводы. Для профессионального проведения процедуры банкротства обратитесь к адвокату.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.11.2025, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В данной ситуации можно написать заявление в мвд, но как бы знакомая тоже не стала фигурантом, она же брала кредиты понимая, что платить не будет.

Договор с юристами есть на руках ?

Какие вообще бумаги есть ?

10.11.2025, 13:00

Здравствуйте, конечно же нужно написать заявление в полицию и полиция проведен проверку и примет процессуальное решение по нему

10.11.2025, 13:00

Добрый день! Главное в процессе расследования мошенничества не выйти на самого себя.

Нужно читать, что написано в договоре с юр.фирмой, желательно юристу. Если обычный договор оказания услуг и работы не были выполнены - расторгнуть договор и направить требование о возврате денежных средств.

А кредиты то уже получили ? тут тоже важно при получении какую информацию указывали, если вдруг недостоверную (а брокеры часто так делают) то уже признаки мошенничества будут в действиях вашей подруги.

10.11.2025, 13:04

У куда вам деваться, пишите

10.11.2025, 13:20

Добрый день! нивкоем случае не обращайтесь в правоохранительные органы с этой ситуацией, закрывайте долг.

10.11.2025, 13:22

Здравствуйте, а почему нельзя?

21.11.2025, 14:50

Заведомо брать кредиты и заведомо знать что будут оформлять банкротство? За это предусмотрено в лучшем случае порча кредитной истории и штрафные санкции, об уголовной ответственности упоминать не нужно и сами понимаете

21.11.2025, 15:42

Вы не лишены права обратиться в правоохранительные органы с заявлением

10.11.2025, 13:59

писать заявление по мошенничеству на этого парня

11.11.2025, 06:51

Доброе утро!

Можно!

Главное, чтобы была переписка с этим парнем👆

11.11.2025, 07:53
Прикреплённые файлы:
00:08