Кредитный брокер обещает помочь получить кредит с плохой ки

Кредитный брокер предлагает открыть ИП и через него взять кредит, может ли это быть мошенничеством? Обещает что дадут точно тк есть там свои подводные камни и люди
Лучший ответ

Ситуация, когда кредитный брокер настойчиво предлагает открыть ИП для получения кредита и гарантирует его выдачу, вызывает обоснованные подозрения в мошенничестве. Вот основные признаки и рекомендации.

Признаки возможного мошенничества:

- Требование открыть ИП. Легальные цели открытия ИП — ведение предпринимательской деятельности, а не просто получение кредита. Если вас убеждают, что ИП нужен только для кредита, это может быть схемой, в рамках которой кредит оформляется на ИП, а вы остаётесь с долгами.

- Предоплата услуг. Часто мошенники требуют деньги за «помощь» или «оформление документов». Легальные брокеры берут комиссию только после получения кредита.

- Непрозрачные условия. Вам не объясняют детали, не дают договоры для изучения, торопят с решением.

Что делать:

1. Проверьте брокера. Узнайте, состоит ли он в реестре Центробанка или аккредитован при банках.

2. Не платите заранее. Любые предоплаты — красный флаг.

3. Проконсультируйтесь с юристом перед открытием ИП или подписанием бумаг.

4. Сообщите в полицию при подозрении на мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Резюме: Предложение брокера с гарантией кредита под открытие ИП с высокой вероятностью является мошенническим. Рискуете потерять деньги и получить долговые обязательства. Настоятельно рекомендуем не соглашаться и обратиться за проверкой к независимым юристам.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Здравствуйте!

Никто не может вам гарантировать выдачу кредита. Оформлять ИП ради этого точно не стоит.

Добрый день.

Может ли это быть мошенничеством? ЭТО МОШЕННИКИ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ В 100%!

Понять, что это мошенники очень просто.

Распространённый обман доверчивых. Забудьте и не контактуйте больше. В МФО вполне можете займ оформить.

Заберут 70% от суммы, а вам платить

Сказали 3%их

Давайте угадаю? Вам предложили открыть ИП?

Да. Чем это грозит расскажите, обман?

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!