После регистрации на авто по генеральной доверенности, будет ли в ГАИ указан российский номер в этой доверенности?
По генеральной доверенности можно зарегистрировать авто без владельца, если это указано в самой доверенности.
По действующему законодательству регистрация транспортного средства в органах ГИБДД производится только собственником или его представителем по нотариально удостоверенной доверенности. В доверенности указываются полномочия представителя, но государственный регистрационный знак там не отражается, поскольку он присваивается только при совершении регистрационных действий.
Присутствие собственника не обязательно, если представитель действует по надлежаще оформленной доверенности с правом регистрации транспортного средства. Это установлено Приказом МВД России от 21.12.2019 № 950.