Выдворение миграционка
Добрый день!
Есть в законе такое основание. В частности согласно ст. 6.9 КоАП рФ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
таким образом решение уже принято, его необходимо обжаловать в судебном порядке. А для этого нужны основания.
Наличии оснований необходимо обсуждать в индивидуальном порядке. Контакты юристов есть в профиле. Стоимость укзал за все дело в целом
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно оспаривать решение мвд в судебном порядке
Решение о запрете въезда принято миграционным органом по статье 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ. Основание - употребление наркотических средств без назначения врача.
Обжаловать решение можно в вышестоящий миграционный орган или суд в течение трех месяцев. Требуется доказать отсутствие правонарушения либо его малозначительность.
Без отмены решения легальный въезд невозможен. Рекомендуется обратиться к миграционному юристу для подготовки жалобы.
Любым способом решить этот вопрос в обход закона невозможно. Единственный законный способ — это обжалование данного решения.
Обжалуйте выдворение в судебном порядке.
- см. ст.
Здравствуйте.
Вы можете решение обжаловать.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!