Налог при продаже квартиры, вычеты - что лучше - получить при покупке или при продаже?

Пож-та, при продаже квартиры. Была куплена в 2002 году (Собственность), надо ли будет платить налог? И при продаже квартиры смогу я получить вычет или лучше получить при покупке квартиры?

Лучший ответ

Поскольку квартира находится более 3-х лет в вашей собственности, то при продаже данной квартиры налога на доходы не возникает. Это и есть налоговая льгота (освобождение от налогообложения), поэтому больше никаких налоговых вычетов не полагается. А вот при покупке квартиры, вы вправе будете воспользоваться имущественным вычетом по расходам на приобретение квартиры, в том числе по расходам на уплату процентов по целевым займам (кредитам), расходам на приобретение строительных и отделочных материалов.