Имеет ли муж право на отсрочку развода и на требование отмены или сокращения алиментов при наличии общего ребенка?
Вы вправе просить суд о предоставлении вам срока для примирения.
Отмены алиментов требовать не можете, но можете оспаривать сумму алиментов.
Уважаемый Владислав, при определенных условиях возможно затормозить процесс развода, а так же уменьшить требования жены по алиментам, однако для этого необходимо внимательно изучить Вашу ситуацию на консультации в офисе. Обращайтесь, будем, рады Вам помочь!.
Владислав, что касается расторжения брака: можно попросить суд предоставить срок на примирение (до 3-х месяцев). Кроме того, можно несколько затянуть процесс. Что касается алиментов: полностью отменить алименты, если ребёнок проживает с матерью, а Вы являетесь трудоспособным, невозможно. Есть ли возможность уменьшить размер алиментов или нет, можно будет определить только после получения от Вас уточняющей информации в процессе беседы по телефону или при личном обращении. Если необходима более подробная консультация или помощь, звоните.
Будете возражать в суде против развода - суд установить примирительный срок до 3 -х месяцев. Алименты взыщут в размере 1/4 от всех видов заработка.
Владислав, Вы можете в суде попросить срок для примирения, если в этот срок Вы не примеритесь, тогда Ваш брак будет расторгнут.
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ.