Блокировка счетов и карт приставами при удержании 50% зарплаты

Если есть постановление от судебных приставов ,работодатель ужерживает заработную плату ,в 50% То может пристав опять заблокировать карты ,счета ,а так же если счёт где получает гражданин пенсию по инвалидности ,повторно .. но исправно работает и выплачивает долг?
Лучший ответ

Если работодатель уже удерживает 50% заработной платы по постановлению судебного пристава, то повторная блокировка счетов, включая пенсионный счет по инвалидности, как правило, неправомерна. Запрещается взыскание в размере, превышающем 50% дохода (кроме алиментов и некоторых других случаев). Однако пристав может наложить арест на иные счета или имущество, если текущее удержание не покрывает долг полностью. Что касается пенсии по инвалидности: по общему правилу пенсии относятся к доходам, на которые может быть обращено взыскание, но не более 50%. Однако отдельные виды пенсий (например, по случаю потери кормильца) могут быть защищены. В случае нарушения ваших прав (например, двойное взыскание или блокировка защищённого дохода) вы вправе подать жалобу старшему приставу или в суд. Также рекомендуем обратиться к приставу для уточнения, какие счета и в каком объёме подлежат взысканию. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Если должник исправно выплачивает долг, то нет оснований.

В иделае необходимо применить ст. 37 ФЗ 229

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

На счет арестов может быть все плачевно. Така как исполнительский иммунитет распространяется только на последнее зачисление с соответствующими кодами

Приставы обязаны заблокировать все найденные счета в банках и с пенсии удерживать тоже деньги.

Вам применять ч. 5.1. ст. 69, ч. 3 ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ для оставления прожиточного минимума для трудоспособного населения либо в РФ, либо по прожиточному для пенсионеров вашего региона, если она выше чем в РФ прожиточный для трудоспособного населения.