Выделение доли в квартире наследниками

Добрый день, наследники вступили в наследство, отправили уведомление о продаже квартиры, прошел месяц, мы не выкупили, доли не выделены не у кого, наследники поставили на продажу, мы живем 20 лет в этой квартире и не хотим продавать, можем ли мы что то сделать? Могут ли они продать без выделенных долей?
Лучший ответ

В Свидетельстве о праве на наследство обязательно указана доля в квартире, которая является наследственным имуществом и доля наследника, из этого нетрудно посчитать какая доля в праве собственности на квартиру принадлежит наследникам. Для продажи необязательно выделять долю в натуре или определять порядок пользования квартирой если есть еще другие собственники. Если они не пожелают выкупить наследственные доли, то наследники вправе продать их иным лицам. Срок проживания в квартире ни на что не влияет. Хотите жить без соседей покупайте доли у наследников.

Для продажи доли не обязательно выделять его в натуре — достаточно, чтобы она просто была чётко определена (1/4, 782/3457 и так далее). Продать могут.

Если вы сособственник квартиры, наследники обязаны соблюсти ваше преимущественное право покупки по статье 250 ГК РФ. Продажа без выделения долей возможна - квартира продается целиком в долевой собственности.

Вы вправе оспорить сделку в суде в течение трех месяцев, если ваше преимущественное право нарушено. Если вы не собственник, а просто проживаете, права препятствовать продаже не имеете.

Здравствуйте, Мария!

Необходимо уточнить.

Вы не являетесь долевым собственником квартиры?

Могут продать по цене не ниже указанной в уведомлении.

Что значит без выделенных долей ?

их доли известны они определены имеют право продать

Для продажи доли не обязательно выделять его в натуре вполне