Выделение доли в квартире - Может ли сын, исполнивший 18 лет, подать на выделение доли, если прописан с рождения, а собственником является отец?
Моему сыну в 2014 исполняеться 18 лет. Может ли он подать на выделение доли в квартире, в которой прописан с рождения. Собственником однокомнатной квартиры является отец сына, с которым я развелась, когда сыну было 16 лет.
Лучший ответ
ребенок может претендовать на эту квартиру только в порядке наследования
Спасибо за ответ!
Может.
А до 18 лет это можете сделать вы от имени и интересах вашего сына.
Дети не имеют прав на имущество родителей до открытия наследства, чтобы Вам здесь не рассказали
Спасибо за ответ!
Да, коллега прав, извините отвечала на другой вопрос, все смешалось. Не имеет право.
Нет. Дети не имеют прав на имущество родителей. п. 4 ст. 60 СК РФ.