Какие коды ОКВЭД для психолога-консультанта наиболее подходят и не вызовут вопросов налоговой?
Какие коды ОКВЭД подойдут как основной и дополнительные для психологического консультирования, консультации, краткосрочная терапия? Диплом о проф. Переподготовке "психолог-консультант" (390 часов)
Спасибо!
Лучший ответ
88.99 — Предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки
Это наиболее распространенный и подходящий код для деятельности психолога-консультанта, так как он включает консультирование по вопросам личного характера и социальных проблем
85.42 — Образование профессиональное дополнительное
Подойдет, если вы планируете проводить тренинги, семинары, мастер-классы, курсы для взрослых, связанные с психологией или личностным ростом (не путать с образованием по основным образовательным программам).
85.41.9 — Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Альтернативный или дополнительный код для проведения различных неформальных обучающих мероприятий, не подпадающих под 85.42.
96.09 — Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
Этот код можно использовать как вспомогательный, он достаточно широкий и может включать услуги по оказанию персональных услуг.
Благодарю за ваш конкретный и подробный ответ!
85.42 это Образование профессиональное дополнительное
Благодарю за рекомендацию!