Отказ в приеме на гражданство РФ по детям и мужу-гражданину

Здравствуйте, мама хочет подать на гражданство, но ей отказывают, говорят что в первую очередь принимаем СВО, граждан Казахстана, по переселению, спрашивают какие основания, у нас основания идут по детям, также муж матери (мой отец) гражданин РФ. Что делать в таких случаях?
Лучший ответ

Подавать заявление и получать письменный отказ. Отказ обжаловать в суд.

А у вас есть вид на жительство? Если есть, то по прошествии года вы можете подать на гражданство.

Если нет вида на жительство, то нужны основания, в числе прочих есть и ваши: люди, имеющие хотя бы одного родителя — гражданина России, состоящие в браке с гражданином РФ и имеющие общего ребёнка, участники программы репатриации. Все возможные основания для получения статуса гражданина России перечислены в ст. 12 Федерального закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ.

Если есть письменный отказ нужно знакомиться с документом и обсудите с юристом

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!