Новосибирск, 10.11.2025, 21:28

Здравствуйте. Учитывается ли процент пропусков уроков и часы а общие в школе от внеурочных уроков.

Вопрос №24811209 из г. Новосибирск
опубликован 10.11.2025, 21:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В общий процент пропуска в начальных классах за четверть, учитывается ли время и уроки от внеурочных. Орлята России, разговору о важном, ОРКСЭ, чтение с увеличением. Пропуски дней были без уважительной причины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, при расчёте общего процента пропусков за четверть не учитываются внеурочные занятия, такие как «Орлята России», «Разговор о важном», ОРКСЭ и «Чтение с увеличением».

При подсчёте процента пропусков учитывается только количество пропущенных уроков, зафиксированных в классном журнале. В конце месяца или четверти классный руководитель подводит итоги: суммирует пропущенные часы и дни, отмечая причины отсутствия (уважительные или неуважительные).

10.11.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Могли бы подсказать еще. Дни где я писала в Л.с.что ребенка не будет по причине плохого самочувствия. Учитывается в общий процент. Но справки не было.

10.11.2025, 21:42

Обычно учебные заведения разрешают не ходить без справки от двух до пяти дней подряд (при этом учитываются только рабочие будние дни). Иногда школы также ограничивают суммарное количество пропусков за месяц.

Каждая школа устанавливает свои правила, которые прописывает в локальных актах и регламентах.

11.11.2025, 08:10
Оценка автора вопроса:

Пропуски без уважительной причины учитываются.

10.11.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

при расчёте общего процента пропусков за четверть не учитываются внеурочные занятия

11.11.2025, 05:51